MATE Desktop Environment - en to id translation catalogue (208 entries)

en: 
    %s v%s, (c) 2002-2014 Simon Flöry
    
    Usage: %s [options]
    
    options:
    (GTK options)
     -h, --help		Show this usage message
     -v, --version		Show version information
    
    Compiled against GTK version %i.%i.%i
    Linked against GTK version %i.%i.%i
    %s-precision floating point numbers.
id: 
    %s v%s, (c) 2002-2014 Simon Flöry
    
    Penggunaan: %s [opsi]
    
    opsi:
    (opsi GTK)
    -h, --help⇥⇥Tampilkan pesan penggunaan ini
    -v, --version⇥⇥Tampilkan informasi versi
    
    Dibangun diatas GTK versi %i.%i.%i
    Dihubungkan dengan GTK versi %i.%i.%i
    tingkat presisi %s angka pecahan.

en: %s Preferences
id: %s Preferensi

en: <b>Appearance</b>
id: <b>Tampilan</b>

en: <b>Binary Settings</b>
id: <b>Pengaturan Biner</b>

en: <b>Decimal Settings</b>
id: <b>Pengaturan Desimal</b>

en: <b>Dimension</b>
id: <b>Dimensi</b>

en: <b>Hexadecimal Settings</b>
id: <b>Pengaturan Heksadesimal</b>

en: <b>Modules Visibility</b>
id: <b>Penampakan Modul</b>

en: <b>Octal Settings</b>
id: <b>Pengaturan Oktal</b>

en: <b>Startup</b>
id: <b>Awalan</b>

en: <b>User defined constants:</b>
id: <b>Konstanta yang dibuat pengguna:</b>

en: <b>User defined functions:</b>
id: <b>Fungsi yang didefinisikan pengguna:</b>

en: <b>Visibility</b>
id: <b>Penampakan</b>

en: A dialog that is used to change preferences settings.
id: Dialog yang dipakai untuk mengubah pengaturan preferensi.

en: About galculator
id: Tentang galculator

en: Active module color:
id: Warna modul aktif:

en: Add
id: Tambah

en: Add current display value to memory
id: Tambahkan tampilan nilai saat ini ke memori

en: Angle _units
id: Unit sudut

en: Angle base units
id: Unit basis sudut

en: Arithmetic operation
id: Operasi aritmatika

en: Background color:
id: Warna latar belakang:

en: Binary
id: Biner

en: Button font:
id: Font tombol:

en: Buttons
id: Tombol

en: Change sign
id: Ganti tanda

en: Clear
id: Bersihkan

en: Clear display
id: Bersihkan layar

en: Close Bracket
id: Kurung Tutup

en: Closes the dialog.
id: Menutup dialog.

en: Configure number base:
id: Konfigurasi basis angka:

en: Constants
id: Konstanta

en: Copyright (c) 2002-2014 by Simon Flöry <simon.floery@rechenraum.com>
id: Hakcipta (c) 2002-2014 oleh Simon Flöry <simon.floery@rechenraum.com>

en: Cosine
id: Kosinus

en: Cu_t Display Value
id: Ambi_l Nilai Layar

en: D_egrees
id: D_erajat

en: Decimal
id: Desimal

en: Decimal point
id: Titik desimal

en: Delete
id: Hapus

en: Description
id: Deskripsi

en: Description:
id: Deskripsi:

en: Display
id: Tampilan

en: Display Control
id: Kontrol Tampilan

en: Divide
id: Bagi

en: Eight
id: Delapan

en: Enter exponent (base: 10)
id: Eksponen Enter (basis: 10)

en: Euler's Number
id: Bilangan Euler

en: Expression
id: Ekspresi

en: Expression:
id: Ekspresi:

en: Factorial
id: Faktorial

en: Five
id: Lima

en: Fix length to a multiple of
id: Panjang merupakan kelipatan dari

en: Formula entry text field - enter string expression to compute here.
id: Kolom teks input rumus - masukkan ekspresi string yang hendak dikomputasi disini.

en: Four
id: Empat

en: Functions
id: Fungsi

en: General
id: Umum

en: Hexadecimal
id: Heksadesimal

en: Hexadecimal 0xA
id: Heksadesimal 0xA

en: Hexadecimal 0xB
id: Heksadesimal 0xB

en: Hexadecimal 0xC
id: Heksadesimal 0xC

en: Hexadecimal 0xD
id: Heksadesimal 0xD

en: Hexadecimal 0xE
id: Heksadesimal 0xE

en: Hexadecimal 0xF
id: Heksadesimal 0xF

en: Hyperbolic mode
id: Mode Hyperbolic

en: Inactive module color:
id: Warna modul nonaktif:

en: Inverse mode
id: Mode Inverse

en: Left shift
id: Geser ke kiri

en: Logarithm (base: 10)
id: Logaritma (basis: 10)

en: Logical
id: Logika

en: Logical AND
id: Logika AND

en: Logical OR
id: Logika OR

en: Logical XOR
id: Logika XOR

en: Minimal button height:
id: Tinggi tombol minimal:

en: Minimal button width:
id: Lebar tombol minimal:

en: Module font:
id: Font modul:

en: Modulus
id: Modulo

en: Multiply
id: Kali

en: Name
id: Nama

en: Name:
id: Nama:

en: Natural logarithm (base: e)
id: Logaritma natural (basis: e)

en: Nine
id: Sembilan

en: Notation
id: Notasi

en: Notation _modes
id: _Mode notasi

en: Number base units
id: Unit basis angka

en: Number of bits:
id: Jumlah bit:

en: Numbers
id: Angka

en: Octal
id: Oktal

en: One
id: Satu

en: Open Bracket
id: Kurung Buka

en: Open brackets
id: Kurung buka

en: Percent
id: Persen

en: Perform simple and scientific calculations
id: Melakukan kalkulasi sederhana dan ilmiah

en: Pick a Active Module Color
id: Pilih Warna Modul Aktif

en: Pick a Button Font
id: Pilih Font Tombol

en: Pick a Display Background Color
id: Pilih Warna Latar Belakang Tampilan

en: Pick a Display Result Font Color
id: Pilih Warna Font Tampilan Layar

en: Pick a Inactive Module Color
id: Pilih Warna Modul Nonaktif

en: Pick a Module Font
id: Pilih Font Modul

en: Pick a RPN Stack Color
id: Pilih Warna Tumpukan RPN

en: Pick a RPN Stack Font
id: Pilih Font Tumpukan RPN

en: Pick a Result Font
id: Pilih Font Hasil

en: Please submit a bugreport.
id: Harap melaporkan laporan kesalahan.

en: Power
id: Pangkat

en: RPN stack color:
id: Warna tumpukan RPN:

en: RPN stack font:
id: Font tumpukan RPN:

en: Read from memory
id: Baca dari memori

en: Remember display value on exit
id: Ingat nilai tampilan saat keluar

en: Reset calculator (clear all)
id: Reset kalkulator (bersihkan semua)

en: Result Display
id: Tampilan Hasil

en: Result font color:
id: Warna font hasil:

en: Result font:
id: Font hasil:

en: Save to memory
id: Simpan ke memori

en: Separator block length:
id: Panjang blok pemisah:

en: Separator character:
id: Karakter pemisah:

en: Seven
id: Tujuh

en: Show _menu bar
id: Tampilkan _menu bar

en: Show menu bar
id: Tampilkan menu bar

en: Show separator
id: Tampilkan pemisah

en: Show thousands separator
id: Tampilkan pemisah ribuan

en: Signed
id: Bertanda

en: Sine
id: Sinus

en: Six
id: Enam

en: Square
id: Pangkat

en: Square root
id: Akar pangkat

en: Standard
id: Standar

en: Subtract
id: Kurangi

en: Sum
id: Tambah

en: Tangent
id: Tangen

en: The main program window.
id: Jendela program utama.

en: Three
id: Tiga

en: Two
id: Dua

en: Use custom button font
id: Gunakan font tombol kustom

en: User defined functions
id: Fungsi yang didefinisikan pengguna

en: Value
id: Nilai

en: Value:
id: Nilai:

en: Variable
id: Variabel

en: Variable:
id: Variabel:

en: Zero
id: Nol

en: [%s] %c - unknown operation character. %s
id: [%s] %c - karakter operasi tidak diketahui. %s

en: [%s] Conversion of floating point number in float2string failed because buffer was too small. %s
    )
id: [%s] Konversi pada bilangan pecahan pada float2string gagal karena penampung terlalu kecil. %s
    )

en: [%s] Conversion of floating point number in float2stringP failed because buffer was too small. %s
    )
id: [%s] Konversi pada bilangan pecahan pada float2stringP gagal karena penampung terlalu kecil. %s
    )

en: [%s] Couldn't load %s. This file is necessary     to build galculator's user interface. Make sure you did a make install and the file     is accessible!
id: [%s] Tidak bisa memuat %s. Berkas ini penting untuk membangun antarmuka galculator. Pastikan Anda menjalankan make install dan berkas dapat diakases!

en: [%s] Line_index exceeds valid range in function "display_delete_line". %s
id: [%s] Line_index melebihi batas pada fungsi "display_delete_line". %s

en: [%s] configuration file - We reset at least one separator character as it coincides with the decimal point. If you recently changed your locales settings, this is nothing to worry about.
id: [%s] berkas konfigurasi - Kami mengembalikan paling tidak satu karakter pemisah karena bertabrakan dengan tanda desimal. Jika Anda baru saja mengganti setting lokal, maka hal ini tidak perlu Anda khawatirkan.

en: [%s] configuration file: %s has to be TRUE or FALSE. Using defaults. %s
id: [%s] berkas konfigurasi: %s harus bernilai TRUE atau FALSE. Menggunakan nilai default. %s

en: [%s] configuration file: Failed to create directory %s.
id: [%s] berkas konfigurasi: Gagal membuat direktori %s.

en: [%s] configuration file: We will move the configuration file from %s to %s. After you quit %s, you may remove the configuration file from its old location %s.
id: [%s] berkas konfigurasi: Kami akan memindahkan berkas konfigurasi dari %s ke %s. Setelah Anda keluar dari %s, Anda boleh menghapus berkas konfigurasi dari lokasi lamanya %s.

en: [%s] configuration file: couldn't open configuration file %s for reading. Nothing to worry about if you are starting %s for the first time. Using defaults.
id: [%s] berkas konfigurasi: tidak bisa membuka berkas konfigurasi %s untuk dibaca. Tidak perlu Anda khawatirkan jika Anda menjalankan %s untuk pertama kalinya. Menggunakan nilai default.

en: [%s] configuration file: couldn't save/write to configuration file %s.
id: [%s] berkas konfigurasi: tidak bisa menyimpan/menulis pada berkas konfigurasi %s.

en: [%s] configuration file: failed to convert %s to a number properly. Have you changed your locales? %s
id: [%s] berkas konfigurasi: gagal mengkonversi %s ke angka. Apakah Anda mengubah pengaturan lokal Anda? %s

en: [%s] configuration file: ignoring unknown "key_type" in "config_structure". %s
id: [%s] berkas konfigurasi: mengabaikan "key_type" pada "config_structure". %s

en: [%s] configuration file: ignoring unknown entry %s=%s. %s
id: [%s] berkas konfigurasi: mengabaikan masukan yang tidak dikenali %s=%s. %s

en: [%s] configuration file: ignoring unknown key_type in config structure. %s
id: [%s] berkas konfigurasi: mengabaikan kunci key_type yang tidak diketahui pada struktur konfigurasi. %s

en: [%s] configuration file: strange boolean when writing. Skipping this key. %s
id: [%s] berkas konfigurasi: boolean aneh ketika menyimpan. Mengabaikan kunci ini. %s

en: [%s] failed to convert %s in function "ftoax". %s
id: [%s] gagal mengkonversi %s pada fungsi "ftoax". %s

en: [%s] failed to convert %s to a number properly in function "string2double". Have you changed your locales? Deleting your configuration file might solve this problem. %s
id: [%s] gagal mengkonversi %s ke angka pada fungsi "string2double". Apakah Anda mengubah pengaturan lokal Anda? Menghapus berkas konfigurasi mungkin bisa menyelesaikan masalah ini. %s

en: [%s] failed to convert char %c in function "axtof". %s
id: [%s] gagal mengkonversi karakter %c pada fungsi "axtof". %s

en: [%s] failed to convert color %s in function "set_button_color". %s
id: [%s] gagal mengkonversi warna %s pada fungsi "set_button_color". %s

en: [%s] failed to find widget %s in function "activate_menu_item". %s
id: [%s] gagal mencari widget %s pada fungsi "activate_menu_item". %s

en: [%s] flex parser was called more than %i times. Do you know what you are doing? If not: %s
id: [%s] parser berkas dipanggil lebih dari %i kali. Apakah Anda tahu apa yang Anda lakukan? Jika tidak: %s

en: [%s] found unknown section %s in configuration file %s. Using preceding section.
id: [%s] menemukan bagian %s yang tidak diketahui pada berkas konfigurasi %s. Menggunakan bagian sebelumnya.

en: [%s] length of decimal point (in locale) is not supported: >%s<
    You might face problems when using %s! %s
    )
id: [%s] panjang titik desimal (pada lokal) tidak didukung: >%s<
    Anda mungkin akan mengalami masalah ketika menggunakan %s! %s
    )

en: [%s] on_main_window_check_resize should not get called. %s
id: [%s] on_main_window_check_resize seharusnya tidak dipanggil. %s

en: [%s] on_prefs_number_combo_changed failed to retrieve iter. %s
id: [%s] on_prefs_number_combo_changed gagal untuk mendapatkan iterasi %s

en: [%s] unknown angle base in function "rad2x". %s
id: [%s] basis sudut tidak diketahui pada fungsi "rad2x". %s

en: [%s] unknown angle base in function "x2rad". %s
id: [%s] basis sudut tidak diketahui pada fungsi "x2rad". %s

en: [%s] unknown display option in function "display_change_option"
id: [%s] opsi tampilan tidak diketahui pada fungsi "display_change_option"

en: [%s] unknown notation mode in function "all_clear". %s
id: [%s] mode notasi tidak diketahui pada fungsi "all_clear". %s

en: [%s] unknown number base in function "get_display_number_length". %s
id: [%s] basis angka tidak diketahui pada fungsi "get_display_number_length". %s

en: [%s] unknown number base in function "get_display_number_string". %s
id: [%s] basis angka tidak diketahui pada pada fungsi "get_display_number_string". %s

en: [%s] unknown number base in function "get_sep". %s
id: [%s] basis angka tidak diketahui pada fungsi "get_sep". %s

en: [%s] unknown number base in function "get_sep_char". %s
id: [%s] basis angka tidak diketahui pada fungsi "get_sep_char". %s

en: [%s] unknown number base in function "get_sep_length". %s
id: [%s] basis angka tidak diketahui pada fungsi "get_sep_length". %s

en: [%s] unknown number base in function "string2double". %s
id: [%s] basis angka tidak diketahui pada fungsi "string2double". %s

en: _About...
id: Tent_ang...

en: _Algebraic
id: _Aljabar

en: _Basic Mode
id: Mode _Dasar

en: _Binary
id: _Biner

en: _Calculator
id: _Kalkulator

en: _Copy Display Value
id: _Salin Nilai Layar

en: _Decimal
id: _Desimal

en: _File
id: _Berkas

en: _Formula Entry
id: Input _Formula

en: _Gradians
id: _Gradian

en: _Help
id: _Bantuan

en: _Hexadecimal
id: _Heksadesimal

en: _Number bases
id: Basis A_ngka

en: _Octal
id: _Oktal

en: _Paper Mode
id: Mode _Kertas

en: _Paste As Display Value
id: _Paste Sebagai Nilai Tampilan

en: _Paste and Append to Display Value
id: _Paste dan Tambahkan ke Tampilan Layar

en: _Preferences...
id: _Preferensi...

en: _Quit
id: _Berhenti

en: _Radians
id: _Radian

en: _Scientific Mode
id: Mode _Ilmiah

en: _View
id: _Tampilan

en: a GTK+ based scientific calculator
id: Kalkulator ilmiah berbasis GTK+

en: finite stack size (x, y, z, t)
id: ukuran tumpukan terhingga (x, y, z, t)

en: galculator - Preferences
id: galculator - Preferensi

en: infinite stack size
id: ukuran tumpukan tidak terhingga

en: roll
id: putar

en: roll down stack
id: putar tumpukan

en: save here
id: simpan disini

en: swap current number with top of stack
id: tukar angka saat ini dengan puncak tumpukan

en: unknown display option in function "change_option"
id: Opsi tampilan tidak diketahui pada fungsi "change_option"

en: unknown number base
id: basis angka tidak diketahui

en: unsupported hyperbolic function
id: fungsi hiperbolik tidak didukung

en: unsupported inverse function
id: fungsi inverse tidak didukung
