grsync 1.2 - en to id translation catalogue (147 entries)

en: 	Unable to save settings!
id: 	Tidak bisa menyimpan pengaturan!

en: %.f%% (%li:%02li elapsed, %li:%02li remaining)
id: %.f%% (%li:%02li berlalu, tinggal %li:%02li)

en: (C) Piero Orsoni and others. Released under the GPL.
    See COPYING for details
id: (C) Piero Orsoni dan kawan. Rilis dalam GPL.
    Lihat PENGGANDAAN untuk informasi terperinci

en: (ERROR) Can't open config file! Maybe this is the first run?
id: (KESALAHAN) Tidak bisa membuka berkas konfigurasi! Mungkin pertama kali menjalankan?

en: <span foreground="darkgreen" weight="bold">Completed successfully!</span>
id: <span foreground="darkgreen" weight="bold">Selesai dengan sukses!</span>

en: <span foreground="red" weight="bold">Completed with errors!</span>
id: <span foreground="red" weight="bold">Selesai tapi ada kesalahan!</span>

en: A session named like this already exists
id: Sesi dengan nama ini sudah ada

en: About trailing slashes
id: Tentang garis miring dibelakang

en: Add as session set
id: Tambah sebagai kelompok sesi

en: Add session
id: Tambah sesi

en: Additional bug-fixing by Luca Marturana <lucamarturana@gmail.com>
id: Tambahan perbaikan kutu oleh Luca Marturana <lucamarturana@gmail.com>

en: Additional command line options to pass to the rsync program
id: Perintah pilihan tambahan yang akan digunakan program rsync

en: Additional options:
id: Pilihan tambahan:

en: Advanced options
id: Pilihan Lanjut

en: Always checksum
id: Selalu checksum

en: Always compare file contents (by checksum)
id: Selalu membandingkan isi berkas (menggunakan checkshum)

en: Application icons by Roberto Gadotti <info@kuama.net>
id: Ikon aplikasi oleh Roberto Gadotti <info@kuama.net>

en: Are you sure you want to delete the '%s' session?
id: Apakah anda yakin akan menghapus sesi '%s' ?

en: Basic options
id: Pilihan Dasar

en: Brazilian Portuguese translation by Fábio Nogueira <deb-user-ba@ubuntu.com>
id: Alih bahasa Portugis Brasil oleh Fábio Nogueira <deb-user-ba@ubuntu.com>

en: Browse
id: Cari

en: Browse S_ource
id: Cari _Sumber

en: Browse _Destination
id: Cari _Tujuan

en: Browse files instead of folders
id: Cari berkas bukan dari folder

en: By setting this switch, the browse source and destination buttons will open a dialog for selecting files instead of folders
id: Dengan memilih pilihan ini, pencari sumber dan tujuan akan membuka dialog pencarian berkas bukan folder

en: Cannot execute rsync
id: Tidak bisa menjalankan rsync

en: Catalan translation by Josep Sànchez <josep.sanchez@ubuntu.cat>
id: Alih bahasa Katalan oleh Josep Sànchez <josep.sanchez@ubuntu.cat>

en: Check size only, ignore time and checksum
id: Periksa ukuran berkas saja, abaikan waktu dan checksum

en: Click here to switch the source with the destination directory
id: Klik disini untuk pertukaran direktori sumber dan tujuan

en: Click on this item if you want to run a command after syncing. Can be useful, for instance, to unmount a filesystem at the end or to do some cleanup.
id: Klik pilihan ini jika anda ingin menjalankan perintah setelah sync. Sangat berguna, misalnya untuk melepaskan berkas sistem di akhir proses untuk pembersihan.

en: Click on this item if you want to run a command before syncing. Can be useful, for instance, to mount a filesystem before starting or to do some cleanup.
id: Klik pilihan ini jika anda ingin menjalankan perintah sebelum sync. Sangat berguna, misalnya untuk memuat berkas sistem sebelum memulai proses atau untuk pembersihan.

en: Click this button to show the error list
id: Klik tombol ini untuk menampilkan daftar kesalahan

en: Click to add a new session
id: Klik untuk menambah sesi

en: Click to delete the current session
id: Klik untuk menghapus sesi ini

en: Click to open the file browser
id: Klik untuk membuka pencari berkas

en: Compress file data
id: Pemampatan data berkas

en: Compress file data when transferring (useful only if at least one side is remote)
id: Mampatkan berkas data waktu pengiriman (hanya berguna jika paling tidak satu sisi jarak jauh)

en: Copy hardlinks as hardlinks
id: Salin tautan apa adanya

en: Copy symlinks as symlinks
id: Salin tautan simbolik apa adanya

en: Create a new session set instead of a normal session
id: Membuat kelompok sesi baru bukan sesi biasa

en: Czech translation by Martin Balajka <m.balajka@gmail.com>
id: Alih bahasa Ceko oleh Martin Balajka <m.balajka@gmail.com>

en: Delete files in destination which are not present in the source
id: Hapus berkas di tujuan yang tidak ada di sumber

en: Delete on destination
id: Hapus di tujuan

en: Destination directory
id: Lokasi tujuan

en: Disable recursion
id: Matikan Rekursi

en: Do not cross filesystem boundaries
id: Jangan lewati batas berkas sistem

en: Do not leave filesystem
id: Jangan tingggalkan berkas sistem

en: Do not update newer files
id: Jangan perbarui berkas yang lebih baru

en: Don't map uid/gid values
id: Tidak memetakan angka uid/gid

en: Dutch translation by Frank de Bruijn <f.d.de.bruijn@gmail.com>
id: Alih bahasa Belanda oleh Frank de Bruijn <f.d.de.bruijn@gmail.com>

en: Enable logging
id: Membuat catatan proses

en: Enable switch button
id: Aktifkan tombol pertukaran

en: Enter session name you want to create:
id: Tulis nama sesi yang akan anda buat:

en: Enter the name of the new session to create
id: Tuliskan nama dari sesi baru yang akan anda buat

en: Enter the rsync command to use, eventually including its full path
id: Tulis perintah rsync yang akan dipakai secara lengkap termasuk lokasi berkas

en: Error list of last rsync run:
id: Daftar kesalahan rsync terakhir:

en: Error: conflicting arguments
id: Kesalahan : ada konflik argumen

en: Errors list
id: Daftar kesalahan

en: Execute the "after" command only if syncronization had errors.
    For example can be used to send an email only in the case there was trouble.
    Try a command like "mail -s 'rsync error' you@domain.com".
id: Hanya dijalankan "setelah" perintah jika terjadi kesalahan sinfronisasi.
    Dapat digunakan untuk mengirim email apabila ada masalah.
    Cobalah perintah seperti "mail -s 'rsync error' you@domain.com".

en: Execute this command after rsync:
id: Jalankan perintah ini setelah rsync:

en: Execute this command before rsync:
id: Jalankan perintah ini sebelum rsync:

en: Extra options
id: Pilihan Ekstra

en: Fast rsync output scrolling
id: Menggulung cepat keluaran rsync

en: Free text notes on the current session
id: Tambahan catatan untuk sesi yang sekarang

en: French translation by xavier <ersplus@free.fr>
id: Alih bahasa Perancis oleh xavier <ersplus@free.fr>

en: Galician translation by Daniel Espinheira <daniel.espinheira@gmail.com>
id: Alih bahasa Galisia oleh Daniel Espinheira <daniel.espinheira@gmail.com>

en: German translation by Martin Lettner <m.lettner@gmail.com>
id: Alih bahasa Jerman oleh Martin Lettner <m.lettner@gmail.com>

en: Global progress
id: Perkembangan global

en: Global transfer progress: works only with rsync version 2.6.1 or newer, and may report wrong values depending on the ability of rsync to estimate the files to be copied in advance
id: Perkembangan pengiriman global: hanya berfungsi pada rsync versi 2.6.1 atau yang terbaru, dan dapat melaporkan angka yang tergantung dari kemampuan  rsync untuk mempertimbangkan berkas yang disalin terlebih dahulu

en: Grsync preferences
id: Preferensi Grsync

en: Halt on failure
id: Hentikan jika ada kesalahan

en: Hard links are copied as such, do not copy link target file
id: Tautan disalin apa adanya, tidak menyalin berkas tautan target

en: Idle
id: Tidak Jalan

en: If checked the subdirectories of the source folder will be ignored
id: Bila dipilih sub direktori dari folder sumber akan diabaikan

en: Ignore existing
id: Abaikan yang ada

en: Ignore files which already exist in the destination
id: Abaikan berkas yang sudah ada di tujuan

en: Include these sessions:
id: Termasuk sesi berikut:

en: Indonesian translation by Waluyo Adi Siswanto <was.uthm@gmail.com>
id: Alih bahasa Indonesia oleh Waluyo Adi Siswanto <was.uthm@gmail.com>

en: Keep numeric uid/gid instead of mapping user names and group names
id: Tetap menggunakan uid/gid tanpa memetakan nama pengguna dan nama grup

en: Keep partially transferred files
id: Pertahankan kirim berkas parsial

en: Make a full run (go!)
id: Jalankan sepenuhnya (Ayo!)

en: Make backups
id: Membuat cadangan

en: Make backups of existing files on the destination
id: Membuat cadangan dari berkas yang ada di lokasi tujuan

en: Notes:
id: Catatan:

en: On rsync error only
id: Hanya jika terjadi kesalahan rsync

en: Only update existing files
id: Hanya memperbarui berkas yang ada

en: Pause/resume rsync run
id: Berhenti/teruskan rsync

en: Preserve devices
id: Pertahankan piranti

en: Preserve group
id: Pertahankan grup

en: Preserve owner
id: Pertahankan pemilik

en: Preserve permissions
id: Pertahankan ijin

en: Preserve time
id: Pertahankan waktu

en: Protect remote args
id: Pertahankan argumen jauh

en: Protect remote arguments from shell expansion, Avoids the need to manually escape remote folders and other options which use file names like --exclude
id: Pertahankan argumen jauh untuk ekspansi shell. Menghindari perlunya melepaskan folder jauh dan pilihan lainnya yang menggunakan nama berkas seperti --exclude

en: Provides workaround for a windows FAT filesystem limitation
id: Memberikan saran karena keterbatasan sistem berkas windows FAT

en: Remember last used session
id: Mengingat sesi terakhir digunakan

en: Rsync executable:
id: Rsync dapat dijalankan:

en: Rsync output:
id: Keluaran rsync:

en: Rsync process exit status:
id: Status proses rsync saat keluar:

en: Run as superuser
id: Jalankan sebagai pengguna super

en: Run rsync with superuser (root, administrator) privileges. Use this if you need to access system files, for example when doing a full system backup.
id: Menjalankan rsync dengan hak pengguna super (root, administrator). Gunakan ini apabila anda perlu akses ke berkas sistem, misalnya anda akan membuat cadangan sepenuhnya sistem anda.

en: Russian translation by Evgenii Terechkov <evg@altlinux.ru>
id: Alih bahasa Rusia oleh Evgenii Terechkov <evg@altlinux.ru>

en: Select this if you want an additional "switch source with destination" button in the basic options tab
id: Pilih ini jika anda ingin ada tambahan tombol "Pertukaran sumber dengan tujuan" pada Pilihan Dasar

en: Select this if you want rsync output to scroll many lines at a time, in order to be faster
id: Pilih ini jika anda ingin menggulung beberapa baris keluaran rsync seketika agar lebih cepat

en: Session exported
id: Sesi diekspor

en: Session imported
id: Sesi diimpor

en: Set options
id: Pilihan Kelompok

en: Show additional information on every changed file
id: Tampilkan informasi tambahan pada setiap perubahan berkas

en: Show error list when finished
id: Tampilkan daftar kesalahan setelah selesai

en: Show itemized changes list
id: Tampilkan daftar perubahan berkas

en: Show more information
id: Tampilkan berbagai informasi

en: Show rsync output by default
id: Tampilkan keluaran rsync secara otomatis

en: Show transfer progress
id: Tampilkan perkembangan perpindahan berkas

en: Show what would have been done, but actually do nothing ("dry-run" in rsync language)
id: Tampilkan hal yang seharusnya dikerjakan, namun tidak dikerjakan ("dry-run" dalam bahasa yang digunakan rsync)

en: Simplified Chinese translation by Xie Yanbo <xieyanbo@gmail.com>
id: Alih bahasa Cina oleh Xie Yanbo <xieyanbo@gmail.com>

en: Simulation in progress
id: Simulasi sedang berjalan

en: Size only
id: Hanya ukuran

en: Skip newer
id: Lewati yang terbaru

en: Source and Destination:
id: Sumber dan Tujuan:

en: Source directory
id: Lokasi sumber

en: Spanish translation by Ibon Castilla Varela <estri@euskalnet.net>
id: Alih bahasa Spanyol oleh Ibon Castilla Varela <estri@euskalnet.net>

en: Stops rsync and closes the window
id: Hentikan rsync dan menutup jendela

en: Swedish translation by Daniel Nylander <info@danielnylander.se>
id: Alih bahasa Swedia oleh Daniel Nylander <info@danielnylander.se>

en: Symbolic links are copied as such, do not copy link target file
id: Tautan simbolik disalin apa adanya, tidak menyalis berkas tautan target

en: Synchronize files and folders (a GTK GUI for rsync).
id: Sinkronisasi berkas dan folder (GTK GUI untuk rsync).

en: The session you specified on the command line doesn't exists
id: Sesi yang anda masksudkan dalam perintah baris tidak ditemukan

en: This session name is reserved, you cannot call it like this
id: Nama sesi ini tidak boleh digunakan, anda tidak bisa menamakan seperti ini

en: Transfer progress of current file
id: Prekembangan pengiriman berkas yang sekarang

en: Turkish translation by Doruk Fisek <dfisek@fisek.com.tr>
id: Alih bahasa Turki oleh Doruk Fisek <dfisek@fisek.com.tr>

en: Unable to execute the rsync command line tool. It is needed by this program. You may need to install the rsync package or make it available in the default executable search PATH. See file/preferences to change the default rsync executable command.
id: Tidak bisa menjalankan perintah bantuan rsync. Hal ini sengaja dilakukan program ini. Anda mungkin perlu memasang paket rsync atau membuat sebagai PATH yang bisa dijalankan. Lihat berkas/preferensi untuk merubah perintah bawaan rsync yang bisa dijalankan.

en: Use tray icon
id: Gunakan ikon laci

en: Wether to show rsync output by default or hide it (show graphical information only)
id: Pilih untuk menampilkan keluaran rsync secara otomatis, jika tidak hanya menampilkan informasi grafik

en: When rsync has finished, show all the errors encountered in a separate window
id: Ketika proses rsync selesai, tampilkan semua kesalahan yang ada di jendela terpisah

en: When running the "before" command, if it fails for some reason, don't run rsync and halt
id: Ketika menjalankan "sebelum" perintah, apabila terjadi kegagalan karena sesuatu hal, jangan menjalankan rsync tetapi hentikan proses

en: Whether to load the last used session at startup or use the default one
id: Pilih untuk memuat sesi terakhir yang digunakan ketika menjalankan ulang atau menggunakan sesi bawaan

en: Whether to save rsync output to a log file, named like the session, which will be located in the grsync directory (usually ".grsync" into your user home)
id: Pilih untuk menyimpan keluaran rsync ke berkas catatan dengan nama sesi, yang disimpan dalam direktori (biasanya ".grsync" di lokasi pengguna)

en: Windows compatibility
id: Kompatibilitas Windows

en: Written by Piero Orsoni <orsoni@gmail.com>
id: Dibuat Piero Orsoni <orsoni@gmail.com>

en: You cannot delete the default session
id: Anda tidak diijinkan menghapus sesi bawaan

en: _Contribute
id: _Menyumbang

en: _Export
id: _Expor

en: _File
id: _Berkas

en: _Help
id: _Bantuan

en: _Import
id: _Impor

en: _Rsync command line
id: Peintah baris _Rsync

en: _Simulate
id: _Simulasikan

en: _Simulation
id: _Simulasi
